Contactez-nous
+8618700875368
N°6 Zhangba Premier Saint, Xian Élevé - Technologie Superficie, Shaanxi Province
Chambre environnementale JISD0203
Norme : JIS D 0203
Dimensions internes (mm): 1000*1000*1000 P*L*H
Buse de pluie : 2 trous
Spécimen à la buse : environ 400 mm
Débit d'eau R1 : 1,9 L/min.
Débit d'eau R2 : 3,3 L/min.
Débit d'eau S1 : 24,5 L/min
Débit d'eau S2 : 39,2 L/min
Nom : Chambre environnementale JISD0203
Description
Dispositions de test de la norme du jourChambre environnementale JISD0203, dans l'utilisation normale de l'éprouvette, selon les conditions du tableau suivant pour tester, enquêter sur les parties de la résistance à l'humidité, de l'étanchéité, du drainage ou des changements de performances.
Spécification
| Nom | Chambre environnementale JISD0203 |
| Modèle | R-1000JIS |
| Dimensions internes (mm) | 1000*1000*1000 D*W*H |
| Dimensions hors tout (mm) | 1100*1460*1900 D*W*H |
| Distance entre l'échantillon et la buse | Environ 400 mm |
| Buse de pluie | 2 trous |
| Trou de buse de pluie | Φ0,5 mm |
| Débit d'eau R1 | 1,9 L/min. |
| Débit d'eau R2 | 3,3 L/min. |
| Buse de pulvérisation | 40 trous |
| Trou de buse de pulvérisation | Φ1,2 mm |
| Débit d'eau S1 | 24,5 L/min |
| Débit d'eau S2 | 39,2 L/min |
| Pression de l'eau à la buse | {{0}}.03 ~ 0,30MPA |
Matériel | Plaque d'acier SUS 304, plaque d'acier A3 |
Détails
![]() | |
Buse de pluie | Fenêtre d'inspection |
![]() | |
Platine | Contrôleur |
Test d'humidité
M1: Étudier la performance des pièces par rapport à l’humidité.
M2: Étudier les performances des pièces dans des conditions élevées de température et d’humidité.
Test d'arrosage
R1:Étudier les performances des pièces en contact avec des gouttelettes d’eau.
R2:Étudiez les performances des pièces exposées indirectement au vent, à la pluie ou aux éclaboussures.
Note
Pour le test d'arrosage et le test de pulvérisation, l'échantillon est installé à une distance d'environ 400 mm du tuyau de décharge avec un arroseur ou une buse de pulvérisation, avec l'axe comme centre, et le tuyau de décharge tourne à un rapport d'environ 23 mots par minute.
étiquette à chaud: chambre environnementale jisd0203, fabricants, fournisseurs, usine, coût, prix, utilisé, spécifications, à vendre
Vous pourriez aussi aimer

















