Contactez-nous
+8618700875368
N°6 Zhangba Premier Saint, Xian Élevé - Technologie Superficie, Shaanxi Province
Chambre d'essai d'immersion dans l'eau
Répondre aux normes de test IPX7 IPX8 ;
Conforme à la norme IEC60529 ;
Pression de l'eau : pression de profondeur d'eau de 50 m (MAX : 5 KG/M3) ;
Volume utile : diamètre 600 mm, hauteur 1500 mm ; nom : chambre d'essai de pluie Ipx8.
Description
LIB Environmental est l’un des fabricants professionnels et crédibles de chambres d’essais climatiques et environnementaux en Chine. Équipé d'une usine professionnelle, nous pouvons vous proposer une chambre de test d'immersion dans l'eau à un prix compétitif. Nous avons maintenant une chambre de test d'immersion dans l'eau de haute qualité à vendre, bienvenue pour acheter notre chambre de test à faible coût et vérifier le prix auprès de notre fournisseur.
Chambre d'essai d'immersion dans l'eauest utilisé pour effectuer les tests permettant de tester le degré de protection fourni par un boîtier de produit. Le niveau de protection contre les infiltrations d'eau est représenté par un code IP. Toutes les chambres d'essai LIB sont entièrement conformes aux normes CEI 60529 (norme Code IP), ISO20653 et autres normes internationales.
Paramètres des produits
| Nom | Chambre d'essai d'immersion dans l'eau |
| Volume utile : | Diamètre 600 mm * Hauteur 1500 mm. |
| Matériel | Plaque d'acier A3, épaisseur de paroi 15 mm ; |
| Pression | Peut simuler une pression de profondeur d'eau de 50 m (MAX: 5 KG/M3) |
| Approvisionnement en eau | Alimentation en eau automatique |
| Contrôleur | Contrôleur d'écran tactile à affichage couleur |
| Mode ouvert | élévateur pneumatique avec verrouillage de sécurité. |
| Puissance nominale | 3500W |
| Alimentation | AC380V 50HZ |
IPX7IPX8
Test IPX7 : ■Le test d'immersion IP X7 est défini comme une immersion dans un mètre d'eau maximum. ■L'exigence du test d'étanchéité IPX7 est que la pénétration d'eau n'est pas considérée comme étant en quantités nocives. Cette détermination est effectuée lorsque l'enceinte est immergée dans l'eau dans des conditions définies de pression et de temps. ■Les conditions définies pourraient être de l'eau à une certaine température. Il peut également s'agir d'un liquide d'une certaine salinité ou de l'utilisation d'autres produits chimiques. ■Les détails du test incluent une durée de test de 30 minutes et une profondeur d'eau inférieure à un mètre. ■La chambre d'essai d'immersion dans l'eau IPX7 classée est capable de répondre aux exigences de ce test d'infiltration d'eau. | Test IPX8 : ■Le test d'immersion IP X8 est défini comme une immersion dans plus d'un mètre d'eau. ■Les exigences du test d'étanchéité IPX8 sont généralement fixées par le fabricant mais signifient normalement : ■L'équipement est adapté à une immersion continue dans l'eau dans des conditions spécifiques. Ces conditions spécifiques doivent être précisées par le fabricant. En règle générale, l'équipement est hermétiquement fermé. Cependant, avec certains types d’équipements, cela peut signifier que de l’eau peut pénétrer. En cas d'intrusion de liquide, celle-ci ne doit se produire que de manière à ne produire aucun effet nocif. ■Semblable aux tests d'entrée IPX7, le liquide peut contenir des produits chimiques. Il peut également être conditionné à différentes températures. ■La durée du test est spécifiée par le fabricant. ■La chambre d'essai d'immersion dans l'eau classée IPX8 est capable de répondre aux exigences de ce test d'enceinte liquide. |
Cconfiguration
![]() | ![]() |
Zone d'essai Externe : Diamètre 600 mm * Hauteur 1500 mm. Support interne : le diamètre est de 1200 mm, la hauteur est réglable de 0 à 1 500 mm. | Pied Le fond est une base de pied sûre, qui peut être fixée au sol pour augmenter la stabilité |
![]() | ![]() |
Panneau de contrôle Contrôleur d'écran tactile à affichage couleur. Norme et programme intégrés. | Verrouillage sécurisé La serrure est composée de 12 serrures à pression manuelles rondes à haute résistance. Equipé d'un outil de verrouillage. |
Attestation
L'armoire de test d'immersion dans l'eau LIB est acceptée et approuvée par l'étalonnage CE, RoHS, TUV.
Autres produits
Plus de produits invités à consulter !
Nos principaux produits comprenaient des chambres d'essais de température et de climat, des chambres de corrosion, des testeurs d'altération, des chambres de poussière et de pluie IP, une chambre d'essai d'ozone, une chambre de gaz nocif SO2 H2S, des chambres sans rendez-vous.
Contactez-nous maintenant!
étiquette à chaud: chambre d'essai d'immersion dans l'eau, fabricants, fournisseurs, usine, coût, prix, utilisé, spécifications, à vendre
Vous pourriez aussi aimer


















