Contactez-nous
+8618700875368
N°6 Zhangba Premier Saint, Xian Élevé - Technologie Superficie, Shaanxi Province
Chambre de pulvérisation de pluie JIS D0203
Norme : JIS D 0203
Dimensions internes (mm): 1000*1000*1000 P*L*H
Buse de pluie : 2 trous
Spécimen à la buse : environ 400 mm
Débit d'eau R1 : 1,9 L/min.
Débit d'eau R2 : 3,3 L/min.
Débit d'eau S1 : 24,5 L/min
Débit d'eau S2 : 39,2 L/min
Nom : Chambre de pulvérisation de pluie JIS D0203
Description
LIB Environmental est l’un des fabricants professionnels et crédibles de chambres d’essais climatiques et environnementaux en Chine. Équipé d'une usine professionnelle, nous pouvons vous proposer une chambre de pulvérisation de pluie Jis D0203 à un prix compétitif. Nous avons maintenant une chambre de pulvérisation de pluie Jis D0203 de haute qualité à vendre, bienvenue pour acheter notre chambre de test à faible coût et vérifier le prix auprès de notre fournisseur.
Chambre de pulvérisation de pluie JIS D0203, JIS D0203 principalement la méthode de test de résistance à l'humidité et à l'eau des pièces automobiles, testant les performances d'humidité relative des pièces, les performances à haute température, l'acceptation du vent et de la pluie ou les performances aux éclaboussures, les performances de résistance à l'eau élevées, les performances de drainage
Paramètre technique principal
| Nom | Chambre de pulvérisation de pluie JIS D0203 |
| Modèle | R-1000JIS |
| Dimensions internes (mm) | 1000*1000*1000 D*W*H |
| Dimensions hors tout (mm) | 1100*1460*1900 D*W*H |
| Distance entre l'échantillon et la buse | Environ 400 mm |
| Buse de pluie | 2 trous |
| Trou de buse de pluie | Φ0,5 mm |
| Débit d'eau R1 | 1,9 L/min. |
| Débit d'eau R2 | 3,3 L/min. |
| Buse de pulvérisation | 40 trous |
| Trou de buse de pulvérisation | Φ1,2 mm |
| Débit d'eau S1 | 24,5 L/min |
| Débit d'eau S2 | 39,2 L/min |
| Pression de l'eau à la buse | {{0}}.03 ~ 0,30MPA |
| Contrôleur | Commande à écran tactile LCD couleur programmable Connexion Ethernet, PC Link, APP |
Matériel | Plaque d'acier SUS 304, plaque d'acier A3 |
Plus de détails
![]() | |
Test de pulvérisation de pluie Chambre de pluie JIS D0203 pour automobile, accord avec tube pendule rotatif vertical standard JIS D0203 | Fenêtre de visualisation Verre trempé double couche, joint spécialement conçu, avec une bonne résistance aux chocs et prévention des fuites d'eau. |
![]() | |
Platine Équipé d'une alimentation étanche, la vitesse du plateau tournant peut être ajustée | Contrôleur Contrôle de programme entièrement automatique, peut définir et enregistrer plusieurs programmes automatiques. |
Caractéristiques
Avantage des fonctionnalités
1. Chambre de pulvérisation d'eau JIS D0203 pour pièces automobiles adaptée au test d'alcoolémie R1R2/S1/S2 dans la norme japonaise JIS D0203.
2. La coque est en tôle d'acier SUS304 et la surface est pulvérisée de peinture pour éviter l'électricité statique.
3. La chambre intérieure et le plateau tournant sont en plaque d'acier inoxydable A3 pour garantir qu'ils ne rouilleront pas pendant longtemps.
4. Structure de la boîte ; est livré avec un réservoir d'eau pour faire circuler l'eau ; une vanne à flotteur de niveau d'eau est installée dans le réservoir de stockage d'eau, qui contrôle automatiquement la prise d'eau et dispose d'une détection d'alarme de faible niveau d'eau.
5. Il y a une fenêtre d'observation transparente sur la porte et une lampe d'éclairage LED est installée dans la boîte pour faciliter l'observation des conditions de test internes.
6. En utilisant un moteur opportuniste, la vitesse du tube oscillant, l'angle peut être ajusté avec précision (réglé directement sur l'écran tactile)
Autres exigences de test
1. La température de l'eau lors du test d'immersion D1 doit être inférieure de plus de 10 degrés à la température de l'échantillon.
2. Le conteneur scellé de la chambre d'essai de pluie JIS D0203 doit être utilisé pour le test d'humidité.
3. L'échantillon avec une sortie d'évent ou de drainage sur la structure peut également être testé après avoir scellé la sortie si nécessaire.
>>>Contactez-nous maintenant
étiquette à chaud: chambre de pulvérisation de pluie jis d0203, fabricants, fournisseurs, usine, coût, prix, utilisé, spécifications, à vendre
Vous pourriez aussi aimer
















