Contactez-nous
+8618700875368
N°6 Zhangba Premier Saint, Xian Élevé - Technologie Superficie, Shaanxi Province
Chambre d'essai de pluie et de pulvérisation JIS D 0203
Norme : JIS D 0203
Dimensions internes (mm): 1000*1000*1000 P*L*H
Buse de pluie : 2 trous
Spécimen à la buse : environ 400 mm
Débit d'eau R1 : 1,9 L/min.
Débit d'eau R2 : 3,3 L/min.
Débit d'eau S1 : 24,5 L/min
Débit d'eau S2 : 39,2 L/min
Nom: Chambre d'essai de pluie JIS D 0203
Description
LIB Environmental est l’un des fabricants professionnels et crédibles de chambres d’essais climatiques et environnementaux en Chine. Équipé d'une usine professionnelle, nous pouvons vous proposer une chambre d'essai de pluie et de pulvérisation Jis D 0203 à un prix compétitif. Nous avons maintenant une chambre d'essai de pluie et de pulvérisation Jis D 0203 de haute qualité à vendre, bienvenue pour acheter notre chambre d'essai à faible coût et vérifier le prix auprès de notre fournisseur.
Chambre d'essai de pluie et de pulvérisation JIS D 0203fabriqué conformément à la norme de test de résistance à l'humidité et à l'eau des pièces automobiles JIS-D0203. Cette norme est utilisée pour différents types de résistance à l'humidité et à l'eau de pièces automobiles. La méthode de test comprend : M1, M2 ; R1, R2 ; S1, S2 ; D1, D2, D3.
Caractéristiques
● R1 R2 Test de pluie
● 2 buses de pluie, diamètre du trou Φ1,2 mm
● Test de pulvérisation S1 S2
● 40 buses de pulvérisation, diamètre du trouΦ0,5 mm
● Norme JIS D 0203
● Système de recirculation de l'eau
● Alimentation en eau automatique
● Contrôleur à écran tactile à affichage couleur programmable
● USB et Ethernet
● Éclairage interne dans la salle de test
● Système de protection de sécurité
● Marquage CE, calibrage ISO17025
Paramètre technique principal
| Nom | Chambre d'essai de pluie et de pulvérisation JIS D 0203 |
| Modèle | R-1000JIS |
| Dimensions internes (mm) | 1000*1000*1000 D*W*H |
| Dimensions hors tout (mm) | 1100*1460*1900 D*W*H |
| Volume intérieur (L) | 1000 |
| Distance entre l'échantillon et la buse | Environ 400 mm |
| Buse de pluie | 2 trous |
| Trou de buse de pluie | Φ0,5 mm |
| Débit d'eau R1 | 1,9 L/min. |
| Débit d'eau R2 | 3,3 L/min. |
| Buse de pulvérisation | 40 trous |
| Trou de buse de pulvérisation | Φ1,2 mm |
| Débit d'eau S1 | 24,5 L/min |
| Débit d'eau S2 | 39,2 L/min |
| Pression de l'eau à la buse | {{0}}.03 ~ 0,30MPA |
| Vitesse de rotation du plateau tournant | 17 tr/min |
| Contrôle de la pression de l'eau | Débitmètre |
| Contrôleur | Contrôleur à écran tactile LCD couleur programmable |
| Connexion Ethernet, PC Link, USB |
Plus de détails
![]() | |
1. Test de pulvérisation de pluie La chambre d'essai de pulvérisation d'eau JIS D 0203 équipe la pulvérisation peut effectuer les tests R1, R2, S1, S2 | 2. Fenêtre de visualisation Verre trempé double couche, joint spécialement conçu, avec une bonne résistance aux chocs et prévention des fuites d'eau. |
![]() | |
3. Plateau tournant Le plateau tournant est en acier inoxydable 304, la vitesse et l'angle peuvent être ajustés L'échantillon doit être fermement fixé sur le plateau tournant. | 4. Contrôleur LIB peut également prédéfinir un programme dans le contrôleur en fonction des exigences des tests utilisateur. La langue du système définie est l’anglais par défaut. |
Type d'essai
Chambre d'essai de pluie pour les pièces automobiles :
* Test d'humidité
M1 : Étudier les performances d’humidité relative de la pièce.
M2 : Étudier les performances des pièces dans des conditions de température et d'humidité élevées.
* Test d'arrosage
R1 : Étudier les performances des pièces en contact avec des gouttelettes d’eau.
R2 : Étudier les performances de la pièce en cas de pluie ou d'éclaboussure indirecte.
* Test de pulvérisation d'eau
S1 : Étudier les performances de la pièce en cas de pluie ou d'éclaboussures indirectes.
S2 : Étudier les performances des pièces dans des conditions d'eau fortes,
* Test d'immersion dans l'eau
D1 : Étudier les performances de la pièce sous immersion temporaire dans l’eau.
D2 : Étudier les performances des pièces constamment immergées dans l’eau ou des pièces complètement étanches.
D3 : Étudier les performances des pièces étanches à usage spécial.
Forfaits
La chambre d'essai imperméable à la pluie utilise une boîte en bois standard d'exportation
Peut être utilisé pour le transport maritime, aérien, ferroviaire et par camion
Taille du colis : 3,4 m³, poids brut : 410 kg
Envoyez un e-mail pour obtenir un devis gratuit
étiquette à chaud: jis d 0203 chambre d'essai de pluie et de pulvérisation, fabricants, fournisseurs, usine, coût, prix, utilisé, spécifications, à vendre
Vous pourriez aussi aimer
















